Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2021 года Полицейские проводят проверку по факту причинения телесных повреждений четырехлетнему ребенку

Вчера вечером инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП №4 УМВД России по городу Омску Алёна Бочанова пришла с проверкой в неблагополучную семью, проживающую на улице Свердлова. При опросе членов семьи она заметила гематомы и ссадины на голове и лице четырехлетнего мальчика.

По предварительным данным, два дня назад 36-летняя мать ребенка ушла в гости к знакомой, а ее 49-летний сожитель, ранее судимый за тяжкие преступления, распивал дома алкогольные напитки. В квартире находились двое мальчиков 4-х и 6-ти лет. Младший из них по неосторожности задел стоящий на печи-буржуйке чугунный казанок с супом и уронил его. Мужчина разозлился, поднял котелок и нанес удар по голове ребенка. Мать в медицинское учреждение и полицию не обращалась.

Инспектор ПДН вызвала бригаду скорой помощи. В больнице врачи осмотрели ребенка, диагностировали ушибы мягких тканей головы и лица, оказали медицинскую помощь. Госпитализация не потребовалась, малыш будет проходить лечение амбулаторно.

Семья состоит на профилактическом учёте в ПДН с марта 2020 года. Ранее мать неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Информация о происшествии в семье направлена в прокуратуру, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства Ленинского округа.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», а также об изъятии детей, находящихся в социально-опасном положении, из семьи, с последующим ограничением матери в родительских правах.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости