Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2021 года В Чувашской Республике полицейские задержали жительницу Татарстана, подозреваемую в сбыте фальшивых купюр

Установлено, что злоумышленница успела реализовать 11 поддельных пятитысячных банкнот.

С мая по июнь этого года из кредитных учреждениях Чувашии в полицию поступило несколько сообщений от финансовых специалистов, выявивших денежные купюры с признаками подделки. Все фальшивки были номиналом 5 000 рублей и одной серии.

К поиску сбытчика немедленно приступили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД. Помощь коллегам оказывали и сотрудники УЭБиПК республиканского МВД. В результате грамотно проведённых совместных оперативно-розыскных мероприятий личность сбытчика фальшивок была установлена. Им оказалась ранее судимая 21-летняя уроженка Кировской области, проживающая в Татарстане.

В ходе следственных действий подозреваемая призналась, что старалась посещать небольшие магазины, где приобретала недорогие товары, такие как кошачий корм, сигареты, небольшие наборы конфет и продукты питания, за которые расплачивалась ненастоящими деньгами. Однако, не во всех магазинах ей удалось довести своей преступный умысел до логического завершения. Бдительность и опыт многих кассиров, а также наличие детектора проверки подлинности купюр позволили вовремя распознать фальшивку.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

На время расследования уголовных дел фигурантка будет находиться под стражей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости