Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 июня 2021 года В Ярославской области сотрудники полиции уделяют особое внимание безопасности детей вблизи водоемов

С наступлением жаркой погоды сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей в местах массового отдыха.

Как правило, основной причиной несчастных случаев на воде является нарушение мер безопасности, а также недостаточный контроль со стороны взрослых за детьми.

Сотрудниками полиции проводится работа по разъяснению гражданам правил безопасного поведения у водоемов.

Кроме того, в ходе рейдов и патрулирования около водоемов полицейские выявляют детей, которые находятся без присмотра со стороны взрослых, также пресекают факты распития отдыхающими спиртных напитков в общественных местах.

Так, 24 июня 2021 г. при проведении рейда на водном объекте у торгового центра в Дзержинском районе г. Ярославля инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому городскому району выявлены трое подростков, распивающих спиртные напитки. В отношении несовершеннолетних, допустивших распитие спиртных напитков, сотрудниками полиции составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.

Также выявлены четверо подростков без сопровождения законных представителей, которые купались в запрещенном месте, где установлены соответствующие знаки. В соответствии с п. 1 ст. 14 Закона Ярославской области № 100-З «Об административных правонарушениях» предусмотрен запрет купания в реках и водоемах в местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки. По факту купания детей без сопровождения законных представителей в запрещенном месте проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают, что родители, допустившие нахождение детей у воды без присмотра, будут привлечены к административной ответственности.

Во время отдыха на воде следует быть предельно осторожными, не купаться в непроверенных и неподготовленных местах, и ни на минуту не упускать из вида своих детей. Кроме того, взрослые должны помнить о вреде употребления алкоголя в период жаркой погоды вблизи водоемов. Большое количество трагедий на воде случаются именно по этой причине.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости