Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июня 2021 года Нетрезвый абаканец угнал в Сорске автомобиль и совершил на нём ДТП

Минувшим вечером в г. Сорске сотрудники Госавтоинспекции выехали на проверку сообщения о ДТП, произошедшем на 125-м километре автодороги Усть-Абакан – Чарков – Ербинская.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что житель Абакана 1988 года рождения, находясь за рулем автомобиля Ford Fusion, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. С травмами он был доставлен в медучреждение каретой скорой помощи.

Мужчина оказался нетрезв. Освидетельствованием было установлено состояние алкогольного опьянения, показания прибора составили 1,795 мг/л выдыхаемого воздуха.

По предварительной информации, абаканец приехал в Сорск к знакомому. После распития спиртных напитков хозяин дома уснул, а гость, заскучав, с полки в гостиной взял ключи от автомобиля и решил отправиться в Абакан, но совершил ДТП.

Известно, что гражданин уже не раз отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе и за угоны.

В отношении злоумышленника подразделением дознания отделения МВД России по г. Сорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, выяснилось, что садиться пьяным за руль для абаканца не впервой: в начале июня решением суда ему было назначено наказание в виде 10 суток ареста за управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения и не имеющим права управления. Оно вступило в законную силу менее недели назад. Таким образом, в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости