Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июня 2021 года Желая вернуть деньги, вложенные в финансовую пирамиду «МММ», жительница Чебоксар лишилась более полумиллиона рублей

24 июня в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 57-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ещё 17 июня ей поступил телефонный звонок, в ходе которого девушка, представившаяся сотрудницей крупнейшей финансовой пирамиды «МММ», сообщила о возможности вернуть вложенные ранее денежные средства, а также получить компенсацию. Жительница Чебоксар вспомнила, что 10 лет назад вложила в одну из компаний в качестве инвестиций 450 тысяч рублей. Но дополнительного дохода не получила, также как и не смогла вернуть потраченные средства.

Под предлогом оплаты страховки за предстоящий возврат, а также полагающуюся компенсацию, у женщины выманили сначала 120 тысяч рублей, часть из которых она взяла в кредит, а вторую часть получила в ломбарде, сдав свои ювелирные украшения.

Когда потерпевшая стала догадываться, что обманута, ей позвонил мужчина, представившийся налоговым инспектором. Он сообщил, что она совершает налоговые правонарушения, пытаясь получить денежные средства в обход налоговых отчислений. В ходе разговора, аферист убедил ее, что неприятностей можно избежать, перечислив на указанные счета деньги. Одолжив у своих друзей и родственников, а также сдав в ломбрад оставшиеся украшения, жительница Чебоксар вновь осуществила перевод на продиктованный мошенником счет.

Лишь спустя несколько дней женщина осознала, что стала жертвой мошенников, о которых совсем недавно ей рассказывал участковый полицейский.

Общий ущерб составил 508 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». Поисками злоумышленников занимаются сотрудники полиции.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости