Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 июня 2021 года В Балтачевском районе раскрыто убийство пенсионера

По предварительным данным, сын расправился с пожилым отцом, а потом сообщил о его исчезновении в полицию.

Когда житель Балтачевского района обратился в правоохранительные органы, с заявлением о пропаже отца, полицейские и подумать не могли, что дело об исчезновении превратится в жестокое убийство.

Беспокоясь за жизнь и здоровье своего пожилого отца, 45-летний житель Балтачевского района обратился за помощью в полицию. Повод был серьезный, ведь пенсионер не появлялся дома около десяти дней. По словам сына пропавшего, 30 мая мужчина уехал на велосипеде в неизвестном направлении, и с тех пор на связь не выходил. Личный телефон потерпевшего находился вне зоны действия сети.

Полицейские в срочном порядке занялись поисками 80-летнего гражданина. По факту пропажи был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий. Был осмотрен дом, где жил пропавший с сыном и его сожительницей, а также постройки на придомовой территории. В ходе работы с местными жителями у оперативников появилась информация о частых ссорах и разногласиях в семье. У отца семейства всегда имелись претензии к ранее судимому сыну.

Через некоторое время в полицию обратилась уже сожительница сына, которая сообщила об убийстве и возможном месте захоронения трупа. В лесу, в двух километрах от поселения, тело пропавшего было найдено.

Материалы по данному факту были переданы в территориальное подразделение Следственного комитета России, где возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ об убийстве.

По предварительным данным, 30 мая во дворе хозяйства семьи, на почве неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой сын схватил своего отца за горло и повалил на землю. Злоумышленник схватил кирпич и несколько раз ударил пожилого человека по голове. В момент совершения преступления, сожительница находилась в доме и спала, женщина не слышала криков и не подозревала о происходящем. Подозреваемый спрятал тело в мешок и загрузил его в машину. Позже, этим же днем, он сказал своей приятельнице, что ему необходимо вывести мусор в сторону леса. Именно там, он в одиночку закопал отца. После нескольких дней отсутствия пенсионера у женщины появились страшные догадки о том, что в закопанном мешке был свекр.

Сейчас подозреваемый задержан. Сотрудники уголовного розыска продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости