Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июня 2021 года В Новосибирске полицейские пресекли деятельность оптового наркосбытчика

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области установлен и задержан 37-летний житель Калининского района, подозреваемый в сбыте наркотических средств в особо крупном размере на территории г. Новосибирска.

Подозреваемого задержали при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» УНК ГУ недалеко от дома по улице О. Дундича в Калининском районе г. Новосибирска. При личном досмотре фигуранта сотрудниками нракоконтроля было изъято наркотическое средство N-метилэфедрон массой 65 граммов.

В ходе обследования участка местности, расположенного в 30 метрах от дома по ул. О.Дундича в Калининском районе города Новосибирска, сотрудниками полиции был обнаружен тайник-закладка, сооруженный задержанным, с психостимулятором синтетического происхождения N-метилэфедрон массой 496 граммов.

В дальнейшем в ходе осмотра гаража, принадлежащего мужчине, расположенного на ул. Объединения сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство мефедрон массой 37 граммов и наркотическое средство a-pvp массой 403 грамма.

Всего из незаконного оборота изъят 1 кг наркотических средств.

Полицейские установили, что подозреваемый забирал оптовые партии запрещенных веществ в условленных местах, фасовал на более мелкие партии в гараже, затем сбывал через тайники-закладки потребителям, либо передавал мелкооптовые партии по цепочке следующему звену сбытчиков. Ранее мужчина уже был судим за хранение наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. Устанавливаются каналы поставки наркотиков в Новосибирскую область.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости