Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2021 года «Татуировка с возвратом». Полицейские в городе Сасово уличили местную жительницу в заведомо ложном доносе о краже

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного доноса в отношении тату-салона.

В полицию обратилась 29-летняя жительница города Сасово, которая сообщила, что в тату-салоне у нее из сумочки пропали 5 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место, опросили заявительницу и работников заведения. Выяснилось, что женщина причастна к заведомо ложному доносу о краже.

По предварительной информации, жительница города Сасово решила украсить свое тело татуировкой. Выбрала мастера, эскиз и договорилась о цене. После процедуры женщине не понравился результат. Она высказала это мастеру и понимая, что татуировку сразу убрать очень сложно, потребовала у него вернуть деньги – 5 тысяч рублей. Мастер был удивлен таким поворотом событий и пытался сгладить неприятную ситуацию, но женщина была непреклонна и, чтобы, как она считала, проучить мастера, заявила в полицию о краже. Полицейские быстро раскрыли уловки злоумышленницы и призвали ее к ответственности.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 306 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости