Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 июня 2021 года Уголовное дело об умышленном повреждении имущества расследуется в Петрозаводске

Полиция Карелии напоминает жителям региона: умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества – уголовно-наказуемое деяние, ответственность за которое, в случае причинения значительного ущерба, предусмотрена ст. 167 УК РФ.

Так, 24 июня в карельской столице возбуждено уголовное дело по указанной ст. . Потерпевшая – 21-летняя горожанка – обратилась в Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску и сообщила стражам порядка, что неизвестный повредил принадлежавший ей мобильный телефон, тем самым причинив материальный ущерб в размере 24 000 рублей.

Она пояснила, что накануне вечером услышала женские крики о помощи, доносившиеся с улицы. Горожанка выбежала во двор и увидела, как девушка пытается разнять двух дерущихся молодых людей. Заявительница сказала, что сейчас вызовет полицию. Тогда один из участников конфликта подошёл к ней, отобрал смартфон и, сказав, что никуда она не позвонит, разбил гаджет об асфальт.

Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен 20-летний местный житель. Максимальная санкция по инкриминируемой ему ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости