Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июня 2021 года В Железногорске задержан злоумышленник, который оставил без Интернета жителей одной из многоэтажек

В полицию Железногорска поступило сообщение о подозрительном гражданине. Сотрудниками патрульно-постовой службы выехали на место и доставили в отдел полиции безработного, ранее судимого 38-летнего горожанина.

Выяснилось, употребив спиртное и вооружившись рюкзаком и кусачками, мужчина вышел на поиски наживы. Зайдя в подъезд многоэтажного дома по улице Ленина, Железногорец поднялся на последний этаж, выбил запертую дверь, ведущую на чердак, и проследовал на крышу. Здесь же его внимание привлек кабель сети интернет. Достав из своего рюкзака все необходимые инструменты, правонарушитель обрезал 400 метров провода. Аккуратно сложив украденное в рюкзак, мужчина направился к выходу, где его уже ожидали сотрудники полиции.

Как объяснил подозреваемый, он хотел продать похищенное в пункт приема металла и на вырученные деньги приобрести спиртное. Ущерб составил более 5 000 рублей.

В отношении предприимчивого похитителя было возбуждено уголовное дело и в ближайшем будущем он может лишиться свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости