Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2021 года Полицейские пригласили к себе в гости детей, отдыхающих в лагере Челно-Вершинского района

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Отделения МВД России по Челно-Вершинскому району совместно с общественниками провели встречу с детьми из лагеря дневного пребывания школы № 2.

Помощник начальника отделения МВД России Отделения МВД России по Челно-Вершинскому району майор внутренней службы Вячеслав Коробков совместно с представителями Общественного совета провели экскурсию по зданию органа внутренних дел. Детям показали рабочие места сотрудников полиции, помещения подразделений дежурной части и служебный автотранспорт.

Старший инспектор ПДН майор полиции Екатерина Махмутшина ознакомила ребят с несением службы в подразделении по делам несовершеннолетних. Она рассказала об основных направлениях работы, напомнила о правилах безопасного поведения в общественных местах, на водоемах, в быту и на транспорте. Также детям дали советы как обезопасить себя в сети Интернет.

Перед детьми выступил специалист группы тылового обеспечения старший лейтенант внутренней службы Сергей Васяев, который рассказал о видах оружия, находящегося на вооружении органа внутренних дел.

Инспектор отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Кирдина напомнила несовершеннолетним о необходимости соблюдения ПДД. Кроме этого, офицер полиции показала ребятам видеоролик, рассказывающий о часто совершаемых ошибках пешеходами при пересечении проезжей части и правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности.

Дети не стеснялись задавать интересующие их вопросы, благодарили представителей Общественного совета и полицейских за интересную встречу. По словам юных гостей, знакомство с работой полицейских помогло понять важность и ответственность службы, благодаря которой обеспечивается правопорядок и безопасность граждан.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости