Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 июня 2021 года За прошедшие сутки полицейскими Башкирии раскрыто два угона автомобиля

Алкоголь. Можно миллион раз трактовать о вреде спиртных напитков, но какой в этом толк, если для некоторых людей он служит трамплином для совершения поступков, на которые трезвый человек не в силах решиться. Вот и в этих случаях распитие горячительного питья привело двух жителей республики к уголовной ответственности. Конечно, протрезвев, человек осознает и признает вину, но это не отменяет санкций.

Первый случай угона зафиксирован в Чекмагушевском районе. 29-летний мужчина приехал погостить к матери в село Буздяк, туда же приехали его двоюродная сестра с детьми и 36-летним мужем. Мужчины решили устроить посиделки, предварительно купив спиртное. После того, как алкоголь закончился, 36-летний попросил своего шурина принести сигареты, которые лежат в машине. Подозреваемый не стал возвращать ключи от иномарки его владельцу и, когда тот уснул, решил поехать «за добавкой» в село Чекмагуш. Однако утром был задержан инспекторами ДПС, так и не доехав до пункта назначения. Пока потерпевший обнаружил отсутствие своей «Шевроле Лачетти» и обратился в полицию за помощью, она уже стояла на автостоянке и ждала своего хозяина.

Второй угон раскрыт сотрудниками за пару минут в городе Баймаке. 30-летний мужчина, будучи в состоянии сильного опьянения, проходя мимо автомобиля ВАЗ-2106, который стоял на парковке кинотеатра, решил на ней доехать до своей деревни. Сев в машину и заведя ее замыканием проводов, злоумышленник успел проехать буквально 5 метров, как его остановил владелец «шестерки» и вызвал полицейских.

В отношении подозреваемых дознавателями Отдела МВД России по Чекмагушевскому району и Отдела МВД России по Баймакскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости