Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июня 2021 года Для ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск провели экскурсию в стенах Законодательного собрания Пензенской области

Для делегации Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области 24 июня 2021 года была проведена обзорная экскурсия в стенах регионального Законодательного собрания. Мероприятие было посвящено, как истории законодательной деятельности региона, так и истории здания, где с 2008 года размещается законодательная власть области.

Ветеранам рассказали, что здание изначально предназначалось для Пензенского Дворянского собрания. За все время существования института губернских предводителей дворянства эту должность занимали 18 человек.

Октябрьская революция уничтожила сословный принцип общества. Первые Советы в регионе стали организовываться в марте 1917 года, в апреле - губернский Совет рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, с 1936 года - Советы депутатов трудящихся, а с 2008 года в здание размещается Законодательное Собрание Пензенской области.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 13:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости