Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2021 года Общественники и полицейские провели комплекс антинаркотических мероприятий

Член Общественного совета, клинический психолог Балашовского межрайонного психоневрологического диспансера Андрей Матяшев организовал и провел для студентов и преподавателей Балашовского техникума механизации сельского хозяйства тренинг на тему: «Стоп-наркотики!». В ходе тренинга участники узнали о вреде психотропных и наркотических средств, о последствиях их употребления и о том, какая ответственность наступает за хранение и распространение данных веществ.

Также Андрей Матяшев совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский» провел на базе Балашовского психоневрологического диспансера заседание круглого стола: «Я выбираю будущее». Мероприятие проводилось для детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Врач-психолог поделился случаями из практики, доказывающими пагубное влияние наркотиков на организм человека, рассказал о способах и мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств.

Сотрудники полиции сообщили аудитории о правовой стороне процесса употребления и распространения наркотических средств, об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков. Также обсудили тему личной безопасности в сети Интернет, где много деструктивной информации, в том числе и мошенников, которые с каждым разом изобретают новые способы и методы обмана граждан. В завершение мероприятия все его участники получили информационные проспекты: «Я выбираю будущее», «Сообщи, где торгуют смертью» и «Осторожно, мошенничество!».

Член Общественного совета, директор Балашовского центра помощи семье и детям «Семья» Ольга Бандовская выступила инициатором проведения профилактической акции под названием «Скажи зависимости «нет» в рамках проведения областной акции по профилактике наркомании и употребления психоактивных средств «Мы против наркотиков». В ходе акции специалисты Балашовского центра «Семья» вручили посетителям торговых центров проспекты и информационные листовки по профилактике наркотической зависимости. Также участники акции получили памятки с алгоритмом действий при встрече с мошенниками в Интернете и реальной жизни.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости