Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июня 2021 года В Воронежской области полицейские выявили факт злоупотребления должностными полномочиями заведующей дошкольным образовательным учреждением

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Калачеевскому району выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений района.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с 2017 года по 2020 год 54-летняя подозреваемая возложила обязанности по незамещенной 0,5 ставки вакансии воспитателя на одну из сотрудниц учреждения с оплатой труда согласно штатного расписания. Однако, полицейскими было установлено, что фактически последняя обязанности воспитателя на 0,5 ставки, которые должна была выполнять в группе продленного дня, не исполняла. Злоумышленница на протяжении всего указанного периода времени вносила в табели учета рабочего времени фиктивные сведения относительно работы воспитателя в группе продленного дня, после чего направляла их в уполномоченный орган, где сотруднице начисляли заработную плату. Ежемесячно воспитателю на лицевой счет поступали в качестве оплаты труда денежные средства, которые она передавала заведующей.

Таким образом, подозреваемая путем использования своего служебного положения в корыстных целях незаконно получила около 230 тысяч рублей.

В отношении фигурантки следственным отделом ОМВД России по Калачеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости