Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2021 года В Алтайском крае полицейские пресекли попытку сбыта крупной партии наркотических средств

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Барнаулу при проведении оперативно-розыскных мероприятий пресекли противоправную деятельность 33-летней жительницы Новосибирска, которая намеревалась сбыть в краевой столице около 350 граммов героина.

Злоумышленница была застигнута правоохранителями в момент оборудования тайников на территории Центрального района. 146 свёртков общей массой 80 граммов были обнаружены и изъяты у подозреваемой при задержании. Согласно исследованию, в них находился героин. Еще 27 свертков и полиэтиленовый пакет с наркотическими средствами - в съемной квартире в Новосибирске. В них тоже оказался героин общая масса которого составила 270 граммов. Помимо этого, изъяты электронные весы, упаковочный материал и иные предметы.

По версии самой подозреваемой, в январе прошлого года она познакомилась с мужчиной, который предложил нелегальный заработок - распространять наркотические средства бесконтактным способом путём организации тайников-закладок. Для этого он по мессенджеру отправил фото с местонахождением оптовой партии, которую женщина забрала в Новосибирске и отправилась на такси в Барнаул для дальнейшего сбыта.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости