Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2021 года В Михайловском районе участковые уполномоченные полиции выявили и пресекли мошенничество с получением социальных выплат

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» в результате проверки выявили мошенничество при получении социальных пособий, положенных за проживание в зоне, подвергавшейся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сотрудники полиции установили, что 24-летняя жительница Михайловского зарегистрировалась в селе Красное, входящее в перечень населенных пунктов, находящихся в зоне радиоактивного загрязнения из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС. В связи с этим гражданке была назначена периодичная социальная выплата. Но, полицейским удалось выяснить, что злоумышленница проживает в другом населенном пункте района. Таким образом, к настоящему времени ей незаконно было получено более 42 тысяч рубль.

Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Михайловскй» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат), по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости