Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июня 2021 года В УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. прошла акция «В гостях у полиции»

Сотрудники полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и представителями Общественного совета при УМВД Андреем Столяровым и Романом Андреевым провели акцию «В гостях у полиции» для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и было направлено на предоставление подрастающему поколению полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел, а также на патриотическое воспитание подростков.

Знакомство с деятельностью полиции началось с Дежурной части Управления: ребятам рассказали об особенностях несения службы ее сотрудниками, о работе различных подразделений полиции. Далее эксперт-криминалист рассказал о том, каким образом проводятся криминалистические экспертизы, изымаются следы преступника с места происшествия и проходит процедура дактилоскопирования. Ребята познакомились с содержимым специального чемодана,

необходимым в этой профессии

. Также с гостями побеседовали полицейские-кинологи, которые продемонстрировали навыки и умения собаки, помогающей в обнаружении взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В завершение встречи Андрей

Андреев

секретарь Общественного совета при УМВД напомнил подросткам о правилах личной безопасности на улице и действиях при обнаружении подозрительных предметов.

Ребята в свою очередь поблагодарили стражей правопорядка за познавательную беседу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости