Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июня 2021 года В Кургане прошла акция «Внимание на дорогу»

В преддверии Дня молодежи и в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в г.Кургане прошла межведомственная акция «Внимание на дорогу». В ней приняли участие представители Департамента строительства и ЖКХ Курганской области, сотрудники Госавтоинспекции, а также члены общественной организации «Молодежка ОНФ».

В период летних каникул подростки больше времени проводят на улице. Каждый отправляется на улицу со своим гаджетом, кто-то катается на велосипеде либо слушает музыку в наушниках, при этом продолжая передвигаться по улицам города. А дорога не прощает ошибок. В этой связи инициаторы профилактической акции напомнили велосипедистам требования ПДД об обязательном спешивании с велосипеда при пересечении проезжей части, так как это является основной причиной, по которой велосипедисты попадают в ДТП. Для родителей сделали акцент на необходимости держать детей за руку при переходе проезжей части дороги. Для всех участников движения важным стало пожелание слушать звуки города и исключить факторы, отвлекающие внимание, ограничивающие слух в дорожной среде.

На этот раз предупреждающие надписи появились на нерегулируемых пешеходных переходах в центре города вблизи образовательных организаций и мест притяжения молодежи. Организаторы выразили надежду, что надписи привлекут внимание горожан, заставят молодое поколение прочитать, отвлечься от гаджетов и задуматься о безопасном переходе улиц.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости