Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 июля 2021 года Уважаемые участники дорожного движения! Доводим до вашего сведения о том, что в период с 15 по 22 июля 2021 года на территории г.о. Анадырь и Анадырского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

Цель данного мероприятия- призвать водителей ответственно относиться к обеспечению безопасности себя и своих пассажиров, в особенности детей.

Согласно Правилам дорожного движения использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении.

С начала года на территории г. Анадырь к административной ответственности за нарушение правил использования ремней безопасности привлечено 377 водителей, в прошлом году за данное нарушение за аналогичный период привлечено -454 водителя), а за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля привлечено 62 водителей, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напоминаем, что перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту ребенка. При перевозке детей от 7 до 12 лет могут применяться также ремни безопасности. Исключение составляет перевозка маленьких пассажиров на переднем пассажирском сиденье, где разрешена перевозка детей в возрасте до 12 лет только с использованием детского удерживающего устройства.

Штраф для водителя за нарушение правил пользования ремнями безопасности и перевозку не пристегнутых пассажиров (ст. 12.6 КоАП РФ) – 1000 рублей, правил перевозки детей в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ составляет 3000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости