Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июля 2021 года В Старом Осколе в отношении водителя, пытавшегося за взятку избежать ответственности за повторное нарушение ПДД, возбуждено два уголовных дела

По предварительным данным, 13 июля около 02 часов 00 минут на ул. Сергея Радонежского в районе дома № 18 мкр. Степной г. Старый Оскол нарядом ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу был остановлен автомобиль «Вольво XC 60» под управлением 34-летнего водителя, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Для составления материала сотрудники Госавтоинспекции пригласили водителя в патрульный автомобиль. Как выяснилось, он уже ранее привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение. Надеясь избежать ответственности, мужчина предложил автоинспекторам незаконное денежное вознаграждение. Несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, подозреваемый, находясь в служебном автомобиле, поместил в карман передней правой двери денежные средства в сумме двадцати тысяч рублей. Инспекторы ДПС от денег отказались и доложили о произошедшем в дежурную часть и руководству.

Следственным отделом по г. Старый Оскол СУ СК России по Белгородской области в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу).

Кроме того, за повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, материалы которого в настоящее время также переданы в Следственный комитет. Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Госавтоинспекция УМВД России по Белгородской области предостерегает граждан от дачи взятки должностному лицу и напоминает, что за совершение действий коррупционной направленности предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости