Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июля 2021 года Ташлинские полицейские устанавливают личности мошенников, похитивших более 900 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ташлинскому району обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств на общую сумму 921 810 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что на электронную почту потерпевшей пришло сообщение, где предлагалось заработать на инвестициях в проекте крупной компании, с возвратом в будущем денежных средств с учетом процентов. Женщина заинтересовалась предложением и перешла по ссылке, где указала свои данные, номер, срок действия и CVV- код банковской карты. Затем злоумышленники связались с потерпевшей по телефону и пояснили, что для большего дохода необходимо вложить большую сумму, для чего необходимо оформить кредит. Женщина в течении нескольких дней следовала рекомендациям мошенников. Впоследствии, не получив обещанных денег, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась полицию.

Следователем следственного отделения ОМВД России по Ташлинскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции напоминают: не сообщайте свои данные и данные банковских карт неизвестным лицам! Если компания заявляет, что инвестирует Ваши деньги в высокодоходные предприятия, просите документальных подтверждений этой деятельности. Любая инвестиционная компания должна иметь сертификат от Банка России.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости