Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 июля 2021 года В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с продажей устройств пожаротушения

Сотрудниками полиции Красногвардейского района задержаны двое мужчин, обманувших блокадницу.

16 июля 2021 года в полицию Красногвардейского района обратилась 79-летняя петербурженка. Пожилая женщина рассказала, что в тот же день, днем к ней домой пришли двое молодых мужчин, которые представились сотрудниками коммерческой фирмы, обеспечивающей установку устройств пожаротушения в ее доме. Мужчины рассказали о необходимости приобретения прибора пожаротушения.

Воспользовавшись доверчивостью пожилой женщины, молодые люди продали пенсионерке прибор по цене в 5 раз превышающей рыночную стоимость, за 40 тысяч рублей, после чего покинули квартиру.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 18 июля были задержаны 24-летний уроженец Саратовской области и его 23-летний приятель, ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК.

По оперативным данным злоумышленники могут быть причастны к целой серии подобных преступлений. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Уважаемые граждане, если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий указанных граждан, обращайтесь в полицию по телефонам 02 или 112.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости