Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июля 2021 года Жительница краевой столицы лишилась денежных средств при покупке авиабилетов

В дежурную часть обратилась 49-летняя горожанка с сообщением о хищении у неё 56 000 рублей с банковской карты.

Заявительница пояснила, что зашла на один из интернет-сайтов с целью покупки авиабилетов из Барнаула в Сыктывкар. Женщина прошла по предлагаемой ссылке, ввела номер своей банковской карты, код с обратной стороны, а также пароли, пришедшие в смс-сообщениях. После чего с её банковской карты было списано 56 000 рублей, однако заявка на приобретение билетов не прошла. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному деянию, возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта».

Сотрудники полиции предупреждают: чтобы не испортить себе отдых или деловую поездку, стоит внимательно отнестись к покупке авиабилетов через сеть Интернет. Воспользуйтесь услугами сайта авиакомпании или агентства по продаже билетов, давно зарекомендовавшего себя на рынке. С осторожностью отнеситесь к деятельности неизвестных вам сайтов, особенно тех, которые привлекают ваше внимание специальными предложениями и низкими ценами. Позвоните в представительство авиакомпании, чтобы убедиться в том, что ваш рейс существует, и билеты на него ещё есть. Эти простые правила позволят вам сэкономить ваши денежные средства.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости