Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июля 2021 года За 6 месяцев 2021 года на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области от граждан поступило 654 сообщения о преступлениях и иных правонарушениях

В УМВД России по Амурской области в круглосуточном режиме работает «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России». Позвонив по номеру

8 (4162) 59-40-59

, можно сообщить о готовящихся и уже совершенных преступлениях, о преступлениях коррупционной направленности и других противоправных деяниях, в том числе о правонарушениях со стороны сотрудников органов внутренних дел.

«Телефон доверия» является жизненной необходимостью. С его помощью любой гражданин РФ, иностранные граждане и лица без гражданства могут обратиться с информацией, которую они не могут или не хотят говорить открыто по каким-либо причинам. На звонки по телефону доверия отвечает принимающий информацию оперативный дежурный, подробно записывает текст в журнал учета поступивших сообщений. Все поступающие сообщения проходят обязательную регистрацию в установленном порядке и по ним осуществляются соответствующие проверки. «Телефон доверия» гарантирует неразглашение, конфиденциальность, а также проверку полученной информации и немедленное реагирование со стороны руководства УМВД Амурской области в случае ее подтверждения.

За 6 месяцев 2021 года на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области от граждан поступило 654 сообщения о преступлениях и иных правонарушениях, в прошлом году за этот период - 909. По каждой полученной информации приняты необходимые меры и процессуальное решение. Ни одно из сообщений не осталось без внимания и тщательной проверки со стороны руководства областного Управления МВД.

Полученные по «телефону доверия» сведения используются в дальнейшем для устранения недостатков в служебной деятельности ОВД и выработки мер, направленных на повышение эффективности работы, разрешения вопросов, связанных с личным составом, раскрытия и расследования преступлений.

Эффективная работа «телефона доверия», всех его звеньев – от приема обращения до принятия необходимых мер по полученной информации – повышает авторитет УМВД, способствует росту доверия населения.

Полицейские благодарят тех, кто не равнодушно смотрит на нарушения правопорядка и помогает бороться с ними.

Также обращаем внимание граждан, что подать заявление в полицию можно различными способами: лично придя в участковый пункт или ближайший отдел полиции, по почте или через Интернет. На официальном Интернет-сайте УМВД России по Амурской области (www.28.mvd.ru) действует рубрика «Для граждан – Прием обращений», где размещена разъяснительная информация для населения о порядке приема заявлений и сообщений в ОВД о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, их регистрации и сроках получения заявителем ответа. Помимо этого, рубрика содержит бланк обращения, заполнив который, заявитель автоматически направляет свое заявление в УМВД России по Амурской области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости