Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июля 2021 года В совершении противоправного деяния подозревается орловец 2001 года рождения.

В совершении противоправного деяния подозревается орловец 2001 года рождения.

В конце мая в УМВД России по городу Орлу с заявлением обратился житель Советского района. Мужчина рассказал, что в ночное время неизвестные похитили его автомобиль «ВАЗ-2104», который он припарковал около дома по ул. Горького.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)». Раскрытием данного преступления и установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого – орловца 2001 года рождения. Похищенный автомобиль оперативники обнаружили на территории Глазуновского района.

Полицейские выяснили, что возле дома по ул. Горького мужчина увидел незапертый автомобиль, в замке зажигания которого находились ключи. Тогда он решил им завладеть, чтобы доехать на нем в соседнюю область. Однако в Глазуновском районе мужчина застрял и, после того, как он не смог продолжить движение, он решил сжечь автомобиль. В настоящее время транспортное средство в поврежденном состоянии изъято.

Кроме этого, в отношении подозреваемого следственной группой ОМВД России по Глазуновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога».

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ведется следствие.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательнее относиться к сохранности своих транспортных средств. Автомобили необходимо закрывать, даже если отлучаетесь ненадолго. Не оставляйте в машине ключи и ценные вещи. В случае совершения хищения или угона автомобиля – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Чем быстрее вы это сделаете – тем выше вероятность раскрытия преступления по горячим следам.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости