Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июля 2021 года Совместно с уполномоченным по правам человека в Амурской области проведены проверки мест принудительного содержания граждан

В Приамурье в рамках сотрудничества полиции с уполномоченным по правам человека в Амурской области и правозащитными организациями проведены проверки мест принудительного содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту. Нарушений и замечаний в сфере соблюдения прав находящихся в них граждан не выявлено.

В июне амурский омбудсмен Наталья Кравчук вместе с сотрудниками отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции – управления организации охраны общественного порядка областного УМВД побывала в МО МВД России «Райчихинское». В ходе выезда были проверены помещения изолятора временного содержания, обеспечение подозреваемых и обвиняемых спальным местом, постельными и бытовыми принадлежностями, проводились беседы с содержащимися.

В июле проверяющие посетили Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Амурской области с целью осуществления контроля за соблюдением условий и порядка нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ, депортации.

Комиссия обследовала бытовые условия на соответствие требованиям гигиены, пожарной безопасности. Были осмотрены прогулочный двор, кабинет оказания медицинской помощи, а также санитарный пропускник, проведены беседы с иностранными гражданами.

Отметим, что мониторинг изоляторов временного содержания территориальных ОВД области охранно-конвойной службой УМВД России по Амурской области совместно с представителями общественных и правозащитных организаций проводится на постоянной основе.

Соблюдение прав человека в местах принудительного содержания является приоритетным направлением в оперативной служебной деятельности органов внутренних дел.

К сведению лиц, содержащихся в спецучреждениях полиции, на информационных стендах размещена информация об их правах и обязанностях, режиме содержания, порядке подачи предложений, заявлений и жалоб, а также основные данные о надзирающих органах, правозащитных организациях, судах.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости