Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2021 года К административной ответственности привлечен омич, грубо нарушивший ПДД и скрывшийся с места ДТП

В ночное время на улице Светловской экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль «Хендай», двигавшийся с превышением скорости. Водитель минивэна проигнорировал требования полицейских об остановке и предпринял попытку скрыться. Инспекторы ГИБДД стали преследовать автомобиль.

Нарушитель создавал на дороге аварийно-опасные ситуации, допускал грубые нарушения ПДД, на неоднократные законные требования об остановке не реагировал. В соответствии с законом «О полиции», для остановки транспортного средства сотрудниками ГИБДД применено огнестрельное оружие, в результате чего было прострелено заднее колесо машины. Продолжая скрываться, водитель свернул в поселок Иртышский Омского района.

В районе дома № 2 по улице Новая минивэн наехал на металлические ворота. Водитель и пассажир покинули салон транспортного средства и попытались скрыться. Убегая, водитель потерял на месте происшествия обувь - шлепанцы.

Вскоре сотрудниками полиции водитель автомобиля был установлен. Для разбирательства 21-летний омич доставлен в отдел МВД России по Омскому району. В отношении него возбуждены административные делопроизводства по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»; по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на встречную полосу движения»; по ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП, участником которого он является»; по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки и стоянки».

Решением мирового судьи молодому человеку за оставление места ДТП назначено наказание в виде административного ареста на 3 суток.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости