Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 июля 2021 года Полицейские обсудили с железнодорожниками вопросы профилактики преступлений

В Забайкальском крае сотрудники полиции провели профилактическую встречу с работниками одного из крупнейших предприятий региона.

Темами рабочей встречи стали актуальные направления в деятельности полиции – борьба с проявлениями коррупции и профилактика преступлений совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В режиме видеоконференцсвязи заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Пичугов проинформировал работников РЖД о деятельности органов внутренних дел по противодействию коррупционным преступлениями и правонарушениям, обратив внимание на разъяснение понятия «коррупции» и норм ответственности за получение и дачу взятки, а также оказание посредничества в получении незаконного денежного вознаграждения.

Еще одной темой, которая была затронута в рамках встречи полицейских с многочисленным коллективом предприятия железной дороги – это профилактика дистанционных мошенничеств. Представитель управления уголовного розыска регионального УМВД Роман Жигалин рассказал о наиболее распространенных способах хищения денег у забайкальцев и дал конкретные рекомендации, как уберечься от обмана. Сотрудник полиции предупредил участников онлайн-встречи о мошенниках, которые могут представиться работниками банков и сообщить о несанкционированных списаниях денег с карты. Кроме того, нередко забайкальцы становятся жертвами обмана, приобретая товары в сети Интернет. Полицейский рекомендовал пользоваться услугами проверенных сайтов, производить оплату за товар после его получения.

Профилактическая встреча проведена по инициативе Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД».

Пресс-служба УМВД России по забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости