Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июля 2021 года Сотрудниками Поныровского отделения полиции проверяется факт попытки сбыта поддельных денег

Оперативники получили информацию о том, что местная жительница пытается реализовать несколько фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей.

Женщину доставили в отделение полиции и, по ее словам, подделки она нашла в другом городе в парке. Они были в разорванном виде. Женщина склеила их и была уверена, что деньги настоящие. Для их реализации направилась в магазин. Там ей сообщили, что по внешнему виду купюры имеют явные признаки подделки и отказались их принимать. Тогда она направилась в другое коммерческое учреждение, где ее остановили сотрудники полиции.

В результате у женщины изъяли 9 купюр. Каждая с признаками подделки. В настоящее время денежные знаки направлены на экспертизу. По факту сбыта фальшивых денежных знаков проводится проверка.

Сотрудники полиции выясняют происхождение подделок.

Правоохранители напоминают, если к Вам попали купюры с признаками подделки, ни в коем случае не пытайтесь их сбыть. Это уголовное преступление, которое относится к разряду тяжких. За сбыт даже одной фальшивой купюры предусмотрена ответственность до 8 лет лишения свободы.

Сообщите о факте подделки в полицию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости