Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июля 2021 года Тверские автоинспекторы провели для ребят из детского сада акцию «Безопасная дорога детям»

Инспекторы ГИБДД города Твери напомнили дошкольникам из детского сада № 114 областного центра правила безопасного поведения на дороге, рассказали о значениях дорожных знаков и сигналов светофора, предложили поучаствовать в мероприятии «Безопасная дорога детям».

Ребятам вместе с полицейскими необходимо было пройти маршрут от детского сада до ближайшего пешеходного перехода. Во время движения детям разъясняли на конкретных примерах, какие опасные ситуации могут поджидать их на дороге и как правильно вести себя в таких случаях.

Автоинспекторы обратили особое внимание юных пешеходов на то, что во время движения следует быть всегда крайне внимательными и предельно осторожными.

В ходе мероприятия, малыши узнали, что, выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся участниками дорожного движения (пешеходами), и что во дворе своего дома необходимо быть бдительными и не выбегать из-за припаркованного транспорта. Напомнили и о правилах для юных пешеходов, и о всевозможных «дорожных ловушках», которые могут появиться на проезжей части. Объяснили, какие последствия бывают из-за несоблюдения ПДД. Также, внимание ребят было обращено на использование световозвращающих элементов, которые необходимо носить на верхней одежде и рюкзаках. Такими помощниками могут быть браслеты, наклейки, текстильные вставки на одежде, которые помогут водителям заблаговременно заметить маленьких пешеходов.

По завершению мероприятия полицейские вручили ребятам световозвращающие значки, а они пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения как во дворе своего дома, так и на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости