Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июля 2021 года Костромские полицейские подвели итоги второго этапа профилактической операции «Подросток»

Мероприятие, направленное на проверку организации летней занятости и летнего отдыха детей, предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых подростками и в отношении них, проводилось на территории всех муниципальных образований региона.

В ходе целевых рейдов особое внимание стражей порядка было сосредоточено на сохранении здоровья подрастающего поколения. Сотрудники ПДН вместе с участковыми уполномоченными полиции напомнили подросткам и их родителям о необходимости соблюдения мер безопасности во время отдыха на водоемах, разъясняли правила поведения на дорогах и в лесах, а также правовую ответственность за совершение правонарушений.

За время проведения операции полицейские составили 226 административных протоколов. Так, было выявлено 94 факта уклонения родителей от воспитания детей, 36 жителей области привлечены к ответственности за вовлечение подростков в употребление спиртных напитков. На профилактический учет стражи порядка поставили 31 ребенка и 21 родителя.

Мероприятия по обеспечению безопасности детей в летний период продолжаются. Следующий этап операции «Подросток» стартует в Костромской области уже в августе. Он будет посвящен подготовке юных жителей области к новому учебному году.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости