Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 июля 2021 года Полицейские призывают граждан быть бдительными и не оставлять без внимания ценные вещи

Днем 18 июля в полицию Улан-Удэ обратился 60-летний гражданин. Он сообщил, что неизвестный на одном из рынков города похитил его пакет с сотовым телефоном, зарядным устройством и аккумуляторной батареей, пока он покупал продукты питания. Как выяснилось позднее, пакет был забыт им около киоска по продаже табачных изделий.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям и установили, что кражу совершила 59-летняя женщина, пришедшая за сигаретами. Она забрала чужие вещи, надеясь в последующем их сбыть. Ранее к уголовной ответственности горожанка не привлекалась.

Еще одна кража, совершенная путем свободного доступа, раскрыта полицейскими в с. Иволгинск. По подозрению в совершении преступления задержана 33-летняя местная жительница: сельчанка похитила забытый девочкой на прилавке магазина сотовый телефон для собственного пользования. Гаджет у нее изъят. Ранее в поле зрения правоохранительных органов она не попадала.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не оставлять без внимания ценные вещи.

Кроме того, правоохранители напоминают: при нахождении чужого имущества необходимо принять меры по его возврату владельцу. О находке следует заявить в полицию или в орган местного самоуправления. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, необходимо сдать ее собственнику этого помещения или транспортного средства.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости