Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июля 2021 года Сотрудники УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в тайном хищении дорогостоящего электроинструмента.

Злоумышленник совершил кражу из торговой точки, воспользовавшись тем, что товар не был закреплен.

В УМВД России по г. Орлу поступило заявление о тайном хищении, совершенном из магазина, расположенного в Советском районе областного центра. Неизвестный посетитель взял незакрепленный ничем перфоратор стоимостью порядка 10 тысяч рублей и незаметно вынес его из помещения.

Прибывшие на место происшествия полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. В их поле зрения попал мужчина, незаконно завладевший товаром.

Опознание злоумышленника осложнялось тем, что на его лице была медицинская маска. Однако в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими, личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого установили по горячим следам.

В отношении данного гражданина, которым оказался орловец 1982 года рождения, отделом дознания УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ.

Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Предварительное расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости