Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2021 года Житель Асбеста решил подзаработать на инвестициях, но попался на уловки мошенников

В дежурную часть межмуниципального отдела обратился 20-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него преступления. Полицейским он рассказал, что в середине мая в сети Интернет случайно наткнулся на канал, предлагающий дополнительный заработок на спортивных ставках.

Вступив в диалог с представителем аккаунта, потерпевший внес первый платеж на предоставленный им номер карты в сумме 15 000 рублей, после чего собеседник подтвердил поступление денег и сказал, что нужно подождать 5 часов. Через некоторое время заявителя ждало «радостное событие». По словам злоумышленника, мужчина выиграл на ставке более 90 000 рублей, но для получения денежных средств необходимо заплатить налоговый вычет, который составляет чуть более 12 000 рублей. Почувствовав неладное, асбестовец попросил вернуть ему вложенные в ставку 15 000 рублей, однако, представитель аккаунта под различными предлогами отказывал вернуть деньги. Мужчина понял, что попался на уловки мошенников и обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом МО МВД России возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

МО МВД России «Асбестовский» настоятельно рекомендует гражданам остерегаться различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. ставок через аккаунты, размещенные в социальных сетях и различных мессенджерах. Не спешите перечислять денежные средства посторонним лицам.

МО МВД Росссии «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости