Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июля 2021 года Добровольная дактилоскопическая регистрация: быстро и просто.

Что же такое дактилоскопия и как проводится эта процедура. Отпечатки пальцев являются уникальным «документом» человека, который невозможно подделать или потерять. Главной целью государственной дактилоскопической регистрации является защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.

Данные дактилоскопической регистрации могут пригодитсяв разных ситуациях.Одна из них – потеря паспорта в зарубежной поездке.

А если представить, что на вокзале, в большом торговом центре или на массовом мероприятии потерялся ребёнок, который не знает или не может назвать своего имени,фамилии? Нашедшие его сотрудники полиции просто снимут у него отпечатки пальцев,установят личность и в кратчайший срок вернут родителям.

Необходимо понимать, что людей определяют по отпечаткам пальцев не только при совершении преступлений, но и при несчастных случаях, от которых никто незастрахован. Беда с человеком может случиться в любой момент вдали от дома. Например,смертельное ДТП или сердечный приступ. Если в этот момент у него при себе нетдокументов, то опознать тело без проблем и в кратчайшие сроки также помогут отпечаткипальцев. Таким образом, ничего страшного в том, чтобы оставить свои «пальчики» - нет. Только преимущества, которые идут в ногу со всеми новейшими технологиями.

Так что желающие пройти процедуру добровольной дактилоскопии могут смело обращаться в подразделение по вопросам миграции по месту жительства. Исчерпывающую информацию опорядке предоставления данной государственной услуги можнополучить в сети Интернет на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (

www.mvd.ru

) и на официальном сайте МВД по Республике Хакасия (www.19.mvd.ru).

За получением данной государственной услуги на территории г. Абакана необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Абакану по адресу: г.Абакан, ул.Чертыгашева, 104. Государственная услуга оказывается по живой очереди и предварительной записи посредством терминала ежедневно, согласно графика приема граждан. Подробную консультацию о режиме работы и предварительной можно получит по телефону 8-390- 222-40-81. Государственная пошлина за услугу не взымается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости