Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июля 2021 года Рейд «пристегни самое дорогое» провели сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области

«Ребенок-главный пассажир» - широкомасштабная акция, которая проходит на всей территории Ростовской области с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции проверили транспортные средства на наличие детских удерживающих устройств, провели информативные беседы по соблюдению ПДД с родителями, после чего вручили им памятки, а так же провели тренинг правильного использования «детского автокресла» с целью обеспечения безопасной перевозки детей в салоне автомобиля.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет на заднем пассажирском сидении разрешена только с использованием детского удерживающего устройства. На переднем пассажирском сидении детское удерживающее устройство необходимо до 12 лет, а также все, кто находятся в транспортном средстве должны быть пристегнуты ремнем безопасности.

За несоблюдение правил использования ремней безопасности предусмотрена административная ответственность согласно ст. 12.6 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости