Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июля 2021 года В Алатыре полицейскими задержан житель Самарской области, подозреваемый в хищении денег у своего знакомого

В Межмуниципальный Отдел МВД России «Алатырский» обратился 28-летний житель Москвы, у которого знакомый обманом похитил 11 тысяч рублей.

Выясняя обстоятельства, сотрудники полиции установили, что потерпевший вместе со своим знакомым из Самарской области на протяжении нескольких лет приезжает в местный монастырь на работу. В этот приезд его приятель попросил на время мобильный телефон, москвича эта просьба не смутила, и он согласился.

Позже подозреваемый попросил фото паспорта своего товарища и пообещал, что он может заработать много денег, грамотно вложив средства в инвестиции. Затем приятели и вовсе обменялись своими сим-картами. Только когда отец потерпевшего узнал, что не только телефон его сына, но и вещи находятся у чужого человека, в том числе и пароли от его банковских карт, велел забрать свое имущество обратно. Но молодой мужчина проигнорировал слова отца.

Вечером 18 июля подозреваемый внезапно решил уйти из монастыря не поставив в известность своего знакомого. Узнав об этом, потерпевший сразу же заблокировал все свои карты и обратился в полицию.

В этот же день стражи порядка установили местонахождение жителя Самарской области и задержали его в одной из гостиниц Алатыря.

После того как потерпевшему вернули его телефон он увидел, что на него было оформлено 2 кредита на сумму 9000 рублей и 2000 рублей, которые подозреваемый перевел себе на карту.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости