Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2021 года В Екатеринбурге полицией раскрыта кража транспортного средства

Нетрезвый мужчина хотел покатать подругу и угнал чужой мотоцикл.

19 июля сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 37-летний ранее не судимый местный житель, подозреваемый в краже мотоцикла Honda.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Екатеринбургу утром около 10.30. Владелец байка сообщил, что вечером припарковал свой мотоцикл возле дома № 37 на улице Большакова, а, вернувшись утром, обнаружил пропажу. Прибывший на место происшествия наряд полиции проверил ближайшие дворы и нашел мотоцикл рядом с соседним домом на улице Фурманова, 60. Неподалеку нашелся и подозреваемый. Он мирно спал в подъезде пятиэтажки, возле которой бросил мотоцикл. Мужчина имел признаки сильного алкогольного опьянения. Впоследствии гражданин пояснил, что утром прогуливался со своей подругой и увидел припаркованный во дворе мотоцикл. Ранее мужчина сам владел мототехникой и работал автомехаником. Он признался, что под воздействием спиртного решил завести байк и покатать свою спутницу. Для этого подозреваемый откатил транспорт на освещенное место, потому что в темноте возиться с мотором было неудобно. Однако, запустить двигатель мужчине так и не удалось. Он, расстроившись, употребил еще спиртного и уснул в подъезде.

Полицейские вернули имущество хозяину, а неудачливому похитителю теперь придется отвечать за хищение чужого транспорта.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости