Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июля 2021 года Участников автопробега ветеранов ОВД и ВВ Орловской области встретили калужские правоохранители

Калужские правоохранители встретили участников автопробега из Орловской области.

Автопробег «Великая победа» инициатором, которого выступила общественная организация «Объединение ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Орловской области», посвящен 76-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 60-летию с момента первого полета в космос. В акции приняли участи не только ветераны, но и их дети и внуки. В маршрут автопробега, который пройдет от Орла до Ржева, была включена и Калужская область.

На калужской земле гостей поприветствовали врио начальника УРЛС УМВД России по Калужской области Виктор Новиков, заместитель начальника УРЛС - начальник ОМПО Татьяна Ботвинаи председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Костенко.

В своем обращении к гостям Виктор Новиков отметил, что Великая Отечественная война объединила людей разных национальностей, убеждений, возрастов и профессий. Виктор Александрович подчеркнул, что патриотическая работа с молодежью - это приоритетное направление не только для ветеранских организаций, но и для действующих сотрудников правоохранительных органов: "Об истории говорить надо, необходимо рассказывать детям о подвигах нашего народа, о его силе и единстве".

Участники пробега вместе с калужскими стражами правопорядка возложили цветы к мемориалам,посвящённым памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. После в часовне Святого Великомученика Георгия Победоносца состоялась лития по погибшим воинам и зажжение свечей.

Чествование гостей продолжилось в административном здании регионального УМВД, где была организована экскурсия в музей истории органов внутренних дел.

Далее участники автопробега посетили Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского и отправилисьв дальний путь, чтобы посетить памятные места воинской славы и встретиться с коллегами.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости