Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2021 года Житель Тяжинского округа Кемеровской области - Кузбасса поблагодарил сотрудников полиции за раскрытие кражи

В дежурную часть ОМВД России по Тяжинскому муниципального округу за помощью обратился 56-летний житель села Бороковка. Заявитель сообщил, что в его доме была совершена кража. Сумма ущерба составила 71 000 рублей.

Полицейские выяснили, что несколько дней назад мужчина подобрал на дороге путника из Бурятии, путешествующего автостопом в Смоленск, разговорился с ним, предложил остаться у него на несколько дней, помогать по хозяйству, а потом продолжить путь. Накануне сельчанин на час выехал из дома по делам, а когда вернулся, то обнаружил, что помощник пропал вместе с деньгами.

Оперативный дежурный дежурной части ОМВД по Тяжинскому округу незамедлительно организовал работу по розыску и задержанию предполагаемого злоумышленника. На участок федеральной трассы, недалеко от которой находится Бороковка, были направлены экипажи госавтоинспекции, поскольку стражи порядка предположили, что подозреваемый может предпринять попытку как можно быстрее покинуть Кузбасс автостопом. Обследуя территорию, сотрудники ГИБДД заметили недалеко от проезжей части похожего по приметам мужчину, которым оказался 30-летний житель Республики Бурятия. Полицейские задержали его и доставили в отделение, где он добровольно все выдал похищенные деньги.

Следователем ОМВД России по Тяжинскому муниципальному округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигурант заключен под стражу.

Потерпевший высоко оценил оперативность и профессионализм полицейских. Через местную газету «Призыв» он выразил благодарность сотрудникам ОМВД России по Тяжинскому муниципальному округу капитанам полиции Григорию Скресанову и Денису Подлесных, а также старшине полиции Олегу Казеннову и стажеру Виктору Якушеву. «Хорошо, что в нашем округе в полиции есть такие сотрудники», - написал житель села Бороковка.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости