Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 июля 2021 года Житель Казани подозревается в серии краж велосипедов

В настоящее время установлена причастность 22-летнего казанца к двум преступлениям, совершенным в Приволжском районе города.

19 июля сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Горки» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека. У полицейских были основания полагать, что он причастен к совершению имущественных преступлений.

4 мая в полицию поступило сообщение о краже велосипеда, который хранился на лестничной площадке 15 этажа многоквартирного дома, расположенного на Проспекте Универсиады. Потерпевшая оценила материальный ущерб в 9 тысяч рублей.

8 июля в полицию обратился 25-летний казанец с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, который похитил принадлежащий ему велосипед. Двухколесное транспортное средство было оставлено на лестничной площадке 9 этажа и пристегнуто специальным защитным тросом. Сумма причиненного материального ущерба составила 12 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которых установили, что к совершению данных преступлений причастен 22-летний казанец. Подозреваемый свою вину полностью признал и рассказал, что все похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил. В настоящее время с участием задержанного проведены все необходимые следственные действия, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости