Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 июля 2021 года В Завьяловском районе водитель легкового автомобиля совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов

29 июля 2021 года около 17 часов напротив дома №30 по ул. Азина в д. Банное Завьяловского района 29-летний водитель автомобиля «Лада Калина», водительский стаж которого составляет 4 месяца, при объезде автобуса «ПАЗ», осуществляющего высадку пассажиров, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов – мальчиков 10 и 11 лет, преходящих проезжую часть дороги перед стоящим автобусом. В результате ДТП дети-пешеходы получили травмы различной степени тяжести, доставлены в медицинское учреждение. По факту происшествия проводится расследование.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается к водителям-«новичкам». Водителям данной категории необходимо быть максимально внимательными и осторожными на дороге! При осуществлении поездок, особенно на загородных трассах, необходимо строго соблюдать скоростной режим и выбирать безопасную дистанцию, не принимать резких маневров и постоянно оценивать складывающуюся дорожную обстановку!

Уважаемые пешеходы! В соответствии с п. 4.5. ПДД РФ, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости