Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июля 2021 года Сотрудниками полиции раскрыто две кражи имущества граждан и выявлен факт незаконного хранения марихуаны

В Липецке 28 июля с утерянной банковской карты, принадлежащей 56-летнему гражданину, неизвестный похитил деньги в сумме 6 000 рублей. Сотрудниками ОУР ОП № 5 УМВД России по г. Липецку установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась уборщица клининговой компании, 50 лет.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В п.Плавица Добринского района в ночь с 18 на 19 июля в комнату, принадлежащую 42-летней гражданке, проникнув через окно, забрался неизвестный и похитили продукты питания, на общую сумму 2 500 рублей. Сотрудниками полиции ОМВД России по Добринскому району по подозрению в совершении преступления установлена подозреваемая в совершении кражи - неработающая ранее судимая за аналогичные преступления 42-летняя местная жительница.

Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области при проведении оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Мак–2021» в одном из сел Тербунского района был задержан 39-летний ранее несудимый мужчина. В ходе проведенных мероприятий по месту его жительства, оперативниками обнаружены и изъяты наркотические средства растительного происхождения, обшей массой более 500 грамм. Со слов подозреваемого, наркотики он хранил для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости