Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 июля 2021 года Родственники Матвея Семёновича Казакевича побывали в Народном музее Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича

Они посетили Народный музей с экскурсией, а также встретились с членом Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Татьяной Хроколенко и журналистом газеты «Слава Севастополя» Александром Калько.

Гостей, среди которых внук основателя Народного музея Сергей Ильич Должанский, правнучки Виктория Должанская-Григорова и Алина Должанская, а также праправнуки Давид Звягин и Алина Должанская-Григорова, встретила главный хранитель фондов музея Ольга Кашицина.

Экскурсия началась с рассказа об истории создания Народного музея. Инициатором открытия, а затем первым директором музея севастопольской милиции стал ветеран Великой Отечественной войны, один из организаторов партизанского движения в Крыму, полковник милиции в отставке Матвей Казакевич. Собранные в течении 20 лет и сохранённые Матвеем Семёновичем более 800 экспонатов стали основой экспозиции музея.

Среди документов, боевых наград и фотографий севастопольских милиционеров гости с наибольшим интересом рассматривают принадлежавшие их героическому предку. Даже самые юные участники экскурсии знают, что Народный музей назван в честь их родственника и очень гордятся тем, что среди имён севастопольских милиционеров, навсегда вписанных в историю, есть имя их прапрадеда Матвея Казакевича.

В завершение встречи родственники основателя Народного музея задали интересующие вопросы хранителю фонда музея и поблагодарили за интересную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости