Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2021 года В Екатеринбурге и области проходят рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД

Сегодня наряды ГИБДД несут службу вблизи торговых центров, куда приезжают семьями, в том числе жители областных городов, для проведения досуга и за покупками. Сотрудники ГИБДД проверят не только наличие детских удерживающих устройств, а также правильность его использования – крепление самого автокресла в салоне, пристегивание ремнями безопасности ребенка, находящегося в кресле, но и соответствие детского удерживающего устройства росту и весу маленького пассажира.

На улицах Екатеринбурга сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу с пешеходами о соблюдении ПДД и мер безопасности при переходе дороги. Велосипедистам и горожанам, использующим для передвижения различные средства индивидуальной мобильности, напомнят о необходимости спешиваться при пересечении дороги.

Начиная с вечера пятницы и на протяжении выходных в регионе пройдут массовые проверки транспортных средств в целях пресечения грубых нарушений, допускаемых водителями, это управление в нетрезвом состоянии, отсутствие водительских удостоверений. Экипажи ДПС будут патрулировать и отдаленные сельские территории, зачастую их жители игнорируют требования ПДД и в выходные дни это становится причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает и жителей не оставаться в стороне, если вы стали свидетелями нахождения за рулем нетрезвого водителя, если вам известно, что водитель не имеет права управления, но при этом он управляет транспортными средствами, сообщите в полицию по телефону 02 или в единую диспетчерскую службу 112. Информация оперативно будет передана нарядам ГИБДД для проверки водителя.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости