Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2021 года В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении администратора магазина, подозреваемого в мошенничестве

По версии следствия, мужчина обманным путем похитил из кассы 400 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Екатеринбургу изобличен 26-летний администратор одного из магазинов города. Работника торговой точки подозревают в мошенничестве с акционными товарами.

Как было установлено в ходе проверки, подозреваемый организовал хитроумную схему для присвоения денежных средств, принадлежащих магазину. Он использовал разницу в цене между одним и тем же товаром по акции и без нее. Предприимчивый работник имитировал покупку, а затем и возврат товара клиенту, причем покупка фиксировалась в кассе по акционной цене, а возврат уже по обычной, то есть более высокой стоимости. Фактически же никаких сделок не проводилось, и товар оставался на полке, а разницу, полученную в результате фиктивных продаж и возврата, подозреваемый просто забирал из кассы и присваивал.

Подобным образом за два месяца злоумышленнику удалось похитить чуть более 400 тысяч рублей. Махинации были выявлены после того, как руководство торговой сети обратило внимание на большое количество возвратов, совершаемых в данном магазине. В ходе опроса сотрудниками полиции подозреваемый признал свою причастность к хищениям и написал явку с повинной.

В настоящее время в отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество с использованием служебного положения". Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет шесть лет лишения свободы. До решения суда гражданин буде находиться под подпиской о невыезде.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 15:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости