Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2021 года В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте запрещенных веществ массой 1,59 грамма

Ночью при патрулировании Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга наряд ГИБДД на ул. Шефской напротив дома № 6 остановил Volkswagen Polo, в салоне которой, помимо водителя, находились трое пассажиров.

При проверке документов пассажиры заметно нервничали и просили быстрее их отпустить. Данное поведение вызвало у инспекторов подозрение. Сотрудники полиции приняли решение доставить граждан в отдел полиции № 14 для проведения досмотра на предмет наличия запрещенных веществ. Пассажирами авто оказались трое екатеринбуржцев 33, 35 и 40 лет соответственно. Самый молодой из них (1988 года рождения) ранее судим за незаконный оборот наркотических веществ. При личном досмотре у данного гражданина в левом кармане куртки полицейские обнаружили и изъяли сверток, перемотанный зеленой изолентой, с неизвестным веществом. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения задержанные отказались. В связи с чем, их привлекли к административной ответственности по части 1 ст. 6.9 КоАП РФ "Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". За данное нарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По словам водителя Volkswagen, он взял заказ через мобильное приложение такси с пер. Связной на ул. Высоцкого и обратно. Перевозил троих мужчин, с которыми был ранее незнаком. Когда они приехали на ул. Высоцкого, один из пассажиров вышел из машины и вернулся через десять минут. Затем они поехали обратно в направлении микрорайона Уралмаш.

Впоследствии, согласно проведенному исследованию, было установлено, что в свертке находилось синтетическое наркотическое средство метилэфедрон весом 1,59 грамма, что расценивается как крупный размер.

В отношении фигурантов следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание за инкриминируемое преступление составляет 10 лет лишения свободы.

Полиция г. Екатеринбурга призывает граждан оказывать содействие органам правопорядка в борьбе с незаконным распространением наркотиков, незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также о пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в интернете, в органы внутренних дел.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости