Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июля 2021 года Задержан подозреваемый в краже литых дисков с благовещенской шиномонтажной мастерской

В Благовещенске раскрыта кража литых дисков с территории одной из шиномонтажных мастерских, расположенных в микрорайоне. По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний ранее судимый житель областного центра. Мужчина находится под подпиской о невыезде, в отношении него по ч. 2 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело.

Сообщение о хищении имущества поступило в полицию от владельца мастерской 20 июля текущего года. Мужчина заявил о пропаже 8 литых дисков с территории своего предприятия.

В ходе работы по данному делу и при активном содействии самого потерпевшего сотрудниками уголовного розыска была получена и проверена оперативная информация о личности и местонахождении возможного преступника.

Достоверность имевшихся сведений подтвердилась. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Он сознался в содеянном и рассказал оперативникам, как совершил кражу.

Установлено, что злоумышленник проживал недалеко от данной шиномонтажной мастерской. В ночь с 17 на 18 июля он пробрался на ее территорию и перекинул диски через забор. Позже мужчина сдал похищенное в пункт приема металлолома, выручив за свой товар чуть больше тысячи рублей.

В настоящее время расследование данного уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости