Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июля 2021 года В г. Симферополе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью соседу

В отдел полиции г. Симферополя поступило сообщение от местной жительницы, о том, что в вечернее время между соседями по площадке произошла драка, в ходе которой пострадал один из конфликтующих.

В дальнейшем выяснилось, что между двумя мужчинами 30-ти и 37-ми лет на почве взаимной неприязни произошел конфликт, в ходе которого более молодой оппонент взялся за нож и нанес ранения в область шеи и тела соседа.

Согласно медицинского заключения потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции незамедлительно выехавшие на место совершения преступления задержали нападавшего.

Следователем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Полиция предостерегает: благодаря разумным компромиссам и взаимному уважению можно найти общий язык с живущими рядом. Нужно быть дружелюбным и приветливым, скорее всего, вы сможете договориться. И, возможно, соседи перестанут устраивать вам мелкие и крупные пакости, шуметь и мешать. Если "мирные" средства ни к чему не приводят, необходимо написать заявление в полицию. Но ни в коем случае не следует самим ругаться или выяснять отношения при помощи силы. В этом случае вы можете перейти из категории пострадавшего в категорию нарушителя. Участковый уполномоченный сначала проведет с нарушителем беседу, а в случае повторения "плохого" поведения привлечет его к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости